{{$root.pageTitleShort}}

Экс-глава Минздрава Северной Осетии возглавил Минздрав Самарской области

30 октября 2018, 17:07

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назначил бывшего министра здравоохранения Северной Осетии Михаила Ратманова на должность министра здравоохранения региона.

«Постановлением губернатора Михаил Ратманов с 30 октября назначен на должность министра здравоохранения Самарской области», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Самарской области.

Ратманов работал хирургом в Ивановской областной клинической больнице, возглавлял городскую клиническую больницу в Иванове и департамент здравоохранения Ивановской области. В сентябре 2016 года был назначен на должность министра здравоохранения Северной Осетии.

Накануне об уходе Ратманова с поста министра здравоохранения региона в связи с переходом на новое место работы в Самарскую область сообщил глава правительства республики Таймураз Тускаев. Он отметил, что за два года в возглавляемом Ратмановым направлении здравоохранения удалось достичь значимых успехов — были построены новые объекты, улучшилась материально-техническая база, обновлен автопарк, организована профессиональная переподготовка сотрудников.