{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске разработали проект строительства культурно-досугового центра

7 ноября 2018, 17:38

В Кисловодске разработали проект Многофункционального культурного центра, который после согласования планируется презентовать на градостроительном совете при губернаторе Ставрополья.

«Открытие культурно-досугового комплекса общей площадью свыше 20 тысяч квадратных метров запланировано после полной реконструкции кинотеатра „Россия“. Вместо старого кинотеатра, который был построен еще в семидесятых годах, появится современный комплекс, в котором будут как торгово-развлекательные площадки, кинотеатры и музеи, так и подземные стоянки для автомобилей и многое другое», — сообщается на сайте мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отдых на водах: куда пойти с ребенком
Восемь интересных мест в Кисловодске, Ессентуках и Железноводске, куда стоит сходить вместе с детьми. Скучно не будет

Инвестпроект по строительству и реконструкции кинотеатра «Россия» в качестве конгресс-холла был заявлен на включение в госпрограмму развития Северо-Кавказского федерального округа. Проект предполагал возведение культурно-досугового центра общей площадью 20,1 тысячи квадратных метров, рассчитанного на 3300 человек.

Самый большой в Кисловодске кинотеатр «Россия» был построен в 1970-х годах. Здание кинотеатра имеет статус памятника архитектуры и градостроительства, но с 2008 года не используется и постепенно разрушается.