{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров наградил пытавшегося предотвратить нападение на полицейских жителя Чечни

9 ноября 2018, 19:01

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградил жителя республики Турпал-Али Эстамирова, который 20 августа попытался на своем автомобиле предотвратить нападение на полицейских в Грозном.

Кадыров вручил Эстамирову медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» Награждение прошло на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел, сообщает ТАСС.

Помимо этого, глава региона вручил государственные награды республики еще девятерым сотрудникам органов внутренних дел. В числе награжденных — инспектор дорожно-патрульной службы Бислан Гилагаев, пострадавший во время августовских нападений на полицейских в Грозном.

Руководитель республики также добавил, что региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова регулярно оказывает помощь семьям погибших сотрудников. Так, в 2018 году при содействии фонда были трудоустроены более 200 детей погибших правоохранителей.

20 августа в Чечне было предпринято несколько попыток напасть на полицейских. При въезде в Грозный водитель Mercedes пытался сбить сотрудника ДПС на посту. Уходя от преследования, он сбил в центре города двух сотрудников ДПС. В это же время еще два нападения на сотрудников правоохранительных органов произошло в Шалинском районе Чечни.