{{$root.pageTitleShort}}

Медики сообщили об улучшении состояния пострадавших в Грозном полицейских

22 августа 2018, 15:00

Трое полицейских, которые были госпитализированны после наезда автомобиля в Грозном 20 августа, идут на поправку. Двоих из них могут выписать в ближайшие дни.

«Полицейские, травмированные 20 августа в Грозном в результате наезда автомобилиста, идут на поправку и вскоре могут быть выписаны, — рассказали ТАСС в региональном Минздраве. — Что касается блюстителя порядка, получившего наиболее серьезные травмы, состояние которого оценивалось как тяжелое, то у него тоже имеется положительная динамика. Самочувствие его соответствует тяжести полученных повреждений и перенесенной операции, опасений о его здоровье и жизни нет».

В понедельник, 20 августа, в республике было совершено три нападения на сотрудников правоохранительных органов. При въезде в Грозный водитель автомобиля Mercedes пытался сбить находящегося на посту сотрудника ДПС. В городе объявили план «Перехват». Уходя от преследования, водитель сбил в центре Грозного двух сотрудников ДПС. Чтобы остановить злоумышленников, полицейские открыли огонь по машине, нападавшие были нейтрализованы. В результате наезда получили травмы трое полицейских.

Ранее тем же утром двое мужчин, вооруженных ножами, попытались проникнуть на территорию Шалинского райотдела внутренних дел, они успели ранить двух полицейских, после чего были ликвидированы. Примерно в то же время молодой человек подорвал себя возле поста полиции в селе Мескер-Юрт Шалинского района, никто из сотрудников полиции и гражданских лиц не пострадал. Сам злоумышленник при взрыве выжил, он скончался в больнице на следующий день.

СК возбудил по факту происшедшего уголовные дела по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Личности всех нападавших установлены, это уроженцы республики.