{{$root.pageTitleShort}}

Собственник трамвайного депо Владикавказа передал его в безвозмездное пользование городу

28 ноября 2018, 20:18

Комплекс зданий Владикавказского трамвайного депо, который ранее был выкуплен частным лицом, передан в безвозмездное пользование муниципальному предприятию «Владтрамвай».

«Депо находилось в частных руках. <> Два года велись переговоры, и сегодня мы подписали соглашение, по которому они (собственники — Ред.) передают нам на 10 лет в безвозмездное пользование весь имущественный комплекс депо», — сообщила ТАСС сотрудник пресс-службы администрации Владикавказа.

Имущественный комплекс депо в 2014 году, после банкротства городского Трамвайно-троллейбусного управления, был продан с торгов частному лицу за 2 миллиона 970 тысяч рублей. Работа по возвращению имущества началась в 2016 году после смены руководства города.

Кроме того, как отметила представитель администрации, в городе продолжается реконструкция подвижного состава МУП «Владтрамвай», которая также проводится с привлечением средств спонсоров. Завершить ее планируется в 2019 году.

«Ежедневно на линию у нас выходит 21 трамвай, большая часть их уже обновлена. Практически каждые два месяца мы выпускаем на линию обновленный трамвай», — добавила представитель администрации.