{{$root.pageTitleShort}}

На борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями на Северном Кавказе выделят почти 3 млрд рублей

20 декабря 2018, 09:24

В течение трех лет в регионах Северного Кавказа создадут систему оказания помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для этого в рамках федерального проекта будет выделено 2,84 миллиарда рублей.

«По этому федеральному проекту будут даваться деньги на приобретение самой дорогостоящей техники, замену устаревшей аппаратуры в региональных и первичных центрах, создание новых центров по спасению людей от инсульта и инфаркта. Но это не только на закупку аппаратуры, а нужно создать систему оказания помощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижения смертности», — сообщила первый заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева на заседании совета при полномочном представителе президента России в СКФО. Ее слова передает ТАСС.

Заседание совета, которое состоялось в Грозном, было посвящено вопросам повышения качества бесплатной медицины и улучшению материально-технического и лекарственного обеспечения учреждений здравоохранения.