{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дагестана задумались о строительстве филиала парка «Патриот»

21 января 2019, 12:51

В Дагестане в скором времени может появиться филиал военно-патриотического парка Вооруженных сил РФ «Патриот». Пока республиканские власти выбирают участок для обустройства площадки.

На совещании регионального правительства, посвященном обсуждению вопросов строительства парка «Патриот», предлагалось несколько вариантов его размещения: в Махачкале или Каспийске, а также на территориях Карабудахкентского и Кумторкалинского районов. Для принятия окончательного решения руководителям этих муниципальных образований поручено в кратчайшие сроки представить необходимую информацию по предлагаемым земельным участкам, сообщается на сайте правительства Дагестана.

Напомним, что еще один филиал парка «Патриот» на территории Северо-Кавказского федерального округа создается в Ставрополе. В нем будет представлено 18 различных боевых машин, в том числе танки Т-55, Т-62, Т-80, БТР, БМП и самоходная зенитная установка. Открыть парк планируется к 9 Мая.

Первый военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» открылся в Подмосковье в июне 2015 года. На площадках под открытым небом выставлены образцы советской и российской военной техники. В паке также действуют военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», Центр военно-тактических игр, конгрессно-выставочный центр.