{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне в 2018 году нейтрализовали 21 боевика

22 января 2019, 19:36

Правоохранители Чечни за 2018 год нейтрализовали 21 участника незаконных вооруженных формирований (НВФ). Такие данные привел глава республики Рамзан Кадыров.

«Одной из главных задач остается пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма. В результате специальных контртеррористических мероприятий при оказании вооруженного сопротивления уничтожен 21 член НВФ. Произошло существенное снижение количества фактов особо тяжких преступлений, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и дорожно-транспортных происшествий», — сообщил Кадыров на коллегии МВД республики. Его слова приводит ТАСС.

В свою очередь глава регионального ведомства Руслан Алханов отметил, что по итогам прошлого года на территории Чечни за совершение преступлений террористической и экстремистской направленности было задержано 56 человек, 10 участников бандгрупп явились с повинной.

Кроме того, в результате проведенных за год оперативно-профилактических мероприятий было обнаружено и ликвидировано 17 тайников с оружием и боеприпасами, из криминального оборота изъято 209 единиц огнестрельного оружия и более 15 400 различных боеприпасов.