{{$root.pageTitleShort}}

Новые автостанции появятся в трех населенных пунктах Чечни

23 января 2019, 17:29

В Чечне планируют построить три новые автостанции в разных районах региона. Общая стоимость транспортных объектов составит около 30 миллионов рублей.

«За счет привлечения частных инвестиций планируется построить автостанции в селах Знаменское, Ачхой-Мартан и в станице Шелковская. Общая ориентировочная стоимость проектов составит до 30 миллионов рублей. Дополнительно будет создано до 45 рабочих мест», — отметил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. Его слова передаются на сайте главы и правительства региона.

В течение года в регионе также появятся и новые межмуниципальные маршруты. «В Чеченской Республике в 2019 году откроют три межмуниципальных и четыре муниципальных пассажирских маршрута. Помимо этого, при помощи внебюджетных средств планируется приобрести и 50 новых микроавтобусов для обновления парка общественного транспорта», — пояснил министр.

Напомним, что в октябре прошлого года новый автовокзал открылся в Гудермесе. Станция обслуживает около двух десятков пригородных и междугородних маршрутов и способна принимать до 2 тысяч пассажиров ежедневно.