{{$root.pageTitleShort}}

Власти Дагестана устанавливают границы с Калмыкией и Ставропольем

5 февраля 2019, 20:42

Власти Дагестана помимо установления границы с Чечней проводят работы по межеванию с Калмыкией и Ставропольским краем. Противоречий между сторонами не возникало.

«Такую же работу [по установлению границ Дагестана с соседними регионами], как с Чеченской Республикой, комиссия параллельно проводит с Калмыкией и Ставропольским краем», — сообщил по итогам совещания в Грозном председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов, чьи слова приводит ТАСС.

Как отметил депутат Народного собрания Дагестана Хазали Мисиев, работа по установлению границ между субъектами РФ проводится открыто и никаких противоречий не возникало.

Делегация из Дагестана во главе с председателем Народного собрания республики обсуждала сегодня в Грозном вопрос проведения кадастровых работ по административной границе между регионами. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между парламентариями обеих республик.

Ранее правительству РФ и регионам на основе поручения президента до 2021 года было поручено завершить работу по установлению границ субъектов и населенных пунктов. Уточнения сведений о границах должны облегчить постановку объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав, увеличить инвестиционную привлекательность территорий, способствовать пополнению налоговой базы субъектов и вовлечению в оборот земель.