{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии построят завод по производству подгузников

14 февраля 2019, 20:30

В Ингушетии построят завод по производству детских санитарно-гигиенических средств. Стоимость проекта — 800 миллионов рублей. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

На полях форума ингушская делегация подписала с компанией «БестБренд» соглашение о строительстве завода по производству детских санитарно-гигиенических средств. «Это преимущественно подгузники и салфетки, но в будущем, при должной работе, ассортимент производимых товаров будет увеличиваться. Сумма инвестиционного проекта составляет около 800 миллионов рублей, из них объем федерального финансирования составит более 300 миллионов рублей», — рассказал ТАСС министр экономического развития Ингушетии Умалат Торшхоев.

По его данным, начать реализацию проекта собираются в уже этом году, а в 2020-м объект планируется сдать в эксплуатацию.

«Мы считаем, что, с учетом роста рождаемости в регионе, продукция завода будет весьма востребована на нашем рынке. Впоследствии, при наращивании объемов производства, можно будет выйти на рынки регионов страны», — добавил глава регионального ведомства.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14−15 февраля. Его главная тема в этом году — реализация национальных проектов. ТАСС выступает генеральным инфопартнером и фотохост-агентством форума.