{{$root.pageTitleShort}}

На курорте «Архыз» открыли онлайн-продажи ски-пассов

15 февраля 2019, 16:42

Компания «Курорты Северного Кавказа» в начале 2019 года запустила онлайн-продажи ски-пассов для туристов на горнолыжном курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

«Мы в этом году впервые ввели возможность через интернет покупать ски-пассы — „Архыз“ стал в этом смысле первой ласточкой среди курортов Северного Кавказа. Более того, сейчас мы начинаем внедрять персонифицированные ски-пассы, то есть можно будет получить персональную карточку со своей фотографией и не каждый раз новый ски-пасс покупать, а просто пополнять тот, который есть на руках, в том числе через интернет», — рассказал ТАСС гендиректор КСК Хасан Тимижев на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Кроме того, на «Архызе» в пилотном режиме начала действовать единая карта гостя курортов Северного Кавказа. К полученной карте постепенно подключают доступные для туристов услуги.

«Процесс идет не очень быстро, потому что много подводных камней. Надо понять, как на одну карту завязать услуги разных компаний — отелей, ресторанов, пункта проката, как распределить расходы на операционное обслуживание этих карт. Но задача у нас в приоритете», — рассказал Тимижев.

Ранее сообщалось также, что КСК в скором времени планирует ввести единый ски-пасс для трех северокавказских курортов — «Архыза», «Эльбруса» и «Ведучи». Кроме того, обсуждается возможность создания единого ски-пасса с горнолыжными курортами Азербайджана.

Под управлением «Курортов Северного Кавказа» находится туристический кластер, объединяющий пять всесезонных туристических рекреационных комплексов и Каспийский прибрежный кластер. На первом этапе предусмотрено развитие курортов «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи». На втором приоритет будет отдан курортам «Армхи» и «Матлас» и Каспийскому прибрежному кластеру.