{{$root.pageTitleShort}}

Новый дворец спорта в Северной Осетии сможет принимать до 7 тысяч зрителей

19 февраля 2019, 14:43

Многофункциональный дворец спорта, который собираются построить в Северной Осетии, согласно планам, сможет принимать от пяти до семи тысяч зрителей.

«Спортивное прошлое и настоящее нашей республики заслуживает того, чтобы мы располагали большим дворцом спорта вместимостью от 5 до 7 тысяч зрителей, чтобы проводить соревнования самого высокого уровня. 45 миллионов рублей будет направлено на разработку проектно-сметной документации, и потом сможем участвовать в федерально-целевых программах», — рассказал на заседании правительства председатель правительства республики Таймураз Тускаев. Его слова передает ТАСС.

В декабре 2018 года на международном турнире «Аланы» во Владикавказе заместитель министра спорта РФ Павел Новиков сообщил о планах по возведению в Северной Осетии дворца спорта для проведения крупных и международных спортивных мероприятий.

Сейчас спортивные турниры в республике проводятся во Дворце спорта «Манеж», который был сдан в эксплуатацию в середине 1970-х годов. Здание требует капитальной реконструкции и не позволяет эффективно проводить престижные турниры.