{{$root.pageTitleShort}}

Энергетики восстановили электроснабжение во всех районах Дагестана

20 февраля 2019, 13:18

Во всех районах Дагестана восстановлено электроснабжение, прерванное накануне из-за сильного ветра.

«По состоянию на 12:00 20 февраля все аварийно-восстановительные работы по электроснабжению завершены. Отключенных потребителей нет», — сообщается на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

С утра 19 февраля из-за штормового ветра и снегопада в республике происходили массовые аварийные отключения в распределительных сетях. По данным МЧС на утро 20 февраля, отключенными от электроснабжения оказались 107 населенных пунктов четырех муниципальных районов — Буйнакского, Дербентского, Левашинского и Гергебильского — с общей численностью населения более 42 тысяч человек.

Накануне штормовой ветер оставил без света и воды один из трех районов Махачкалы — Ленинский, было повалено около десятка деревьев и повреждено несколько автомобилей. Жители республики также сообщали в соцсетях о поврежденной крышы строительного колледжа в Махачкале.

По данным синоптиков, сильный ветер, связанный с приходом в регион холодного фронта, сохранится сохранится до середины дня 20 февраля, затем постепенно начнет стихать. Днем воздух будет прогреваться до 7−8 градусов тепла, ночью температура составит 2−3 градуса.