{{$root.pageTitleShort}}

Главой Минеральных Вод избран Сергей Перцев

26 февраля 2019, 19:12

Главой Минераловодского городского округа Ставропольского края избран Сергей Перцев, который ранее уже занимал эту должность. В декабре 2018 года он ушел в отставку после решения суда о нарушениях процедуры его избрания.

«Сегодня на внеочередном заседании Совета депутатов Минераловодского городского округа (МГО) открытым голосованием был избран глава муниципалитета. На ближайшие пять лет им стал Сергей Перцев», — говорится в сообщении отдела информационно-аналитической работы администрации городского округа.

По данным ТАСС, к конкурсному отбору кандидатов были допущены пять человек, затем они были представлены Совету депутатов городского округа для итогового решения. За кандидатуру Перцева был отдан 31 голос из 35.

В 2014 году Перцев был назначен на должность заместителя главы администрации города Минеральные Воды, а в 2015 — избран депутатами главой Минераловодского городского округа. Полномочия Перцева на посту главы Минераловодского городского округа были досрочно прекращены 4 декабря 2018 года по решению Совета депутатов. До этого суд установил, что конкурс, после которого Перцев занял должность, прошел с многочисленными нарушениями на этапе отбора кандидатур.

Отставки Перцева уже несколько лет добивается прокуратура, заявляя о его недостоверных сведениях в декларации о доходах, о трудоустройстве родственников, доказывая в суде недействительность протокола о его избрании.