{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии создали комиссию по согласованию границ с соседними регионами

12 марта 2019, 12:04

В Кабардино-Балкарии создали межведомственную комиссию для согласования границ с соседними регионами. Работа должна быть завершена до конца года.

«В целях согласования границы Кабардино-Балкарской Республики с сопредельными субъектами Российской Федерации при внесении в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах между Кабардино-Балкарией и иными субъектами РФ образовать межведомственную комиссию по рассмотрению и урегулированию вопросов, возникающих в ходе согласования границы Кабардино-Балкарии с сопредельными субъектами Российской Федерации и утвердить ее состав», — говорится в распоряжении правительства региона, опубликованном на сайте кабмина.

До 1 января 2020 года комиссия должна будет представить в правительство Кабардино-Балкарии отчет о результатах работы. Контроль за исполнением распоряжения возложен на первого зампреда правительства региона Мурата Керефова, организационную работу возложили на республиканское министерство земельных и имущественных отношений.

Площадь территории Кабардино-Балкарии составляет 12,5 тысячи квадратных километров. Регион граничит со Ставропольским краем, Северной Осетией, Карачаево-Черкесией, а также с Грузией.