{{$root.pageTitleShort}}

Директор и учитель школы в Дагестане отстранены от работы из-за видео о рукоприкладстве на уроке

14 марта 2019, 10:41

Директор и учитель школы в Цумадинском районе Дагестана временно отстранены от работы в связи с появившейся в интернете видеозаписью рукоприкладства педагога на уроке.

«В связи с появившимся видео директор Кванадинской средней школы и его сын — педагог-организатор — отстранены от занимаемых должностей до выяснения всех обстоятельств случившегося, после чего, скорее всего, будут уволены», — сообщил ТАСС начальник управления образования Цумадинского района Муса Гарунов.

По данным Минобрнауки Дагестана, в ходе служебного расследования было установлено, что появившееся в соцсетях видео было снято в октябре 2018 года. Проверку по инциденту проводит специально созданная комиссия, включающая представителей районной администрации и правоохранительных органов. По итогам расследования в отношении причастных к инциденту лиц будут приняты соответствующие меры, отмечается на сайте министерства.

13 марта в соцсетях появилось видео, на котором мужчина на уроке в классе бьет ученика, ругаясь на родном языке. Запись была сделана в школе села Кванада Цумадинского района.