{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане двое подростков госпитализированы с огнестрельными ранениями

15 марта 2019, 09:24

В селе Хаджалмахи Левашинского района Дагестана школьники нашли охотничий карабин. При осмотре оружие выстрелило. Двое подростков госпитализированы с огнестрельными ранениями.

«Сегодня днем на окраине села Хаджалмахи в Левашинском районе четверо школьников 2004 года рождения в хозстроении нашли огнестрельное оружие „Сайга“. Один из них при осмотре оружия ранил себя и соседа. У стрелявшего задеты мягкие ткани бедра, второму пуля попала в бедро и раздробила кость», — сообщили ТАСС в пресс-службе республиканского МВД.

По версии ведомства, подростки были ранены в результате несчастного случая. «В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — уточнили в МВД.

По данным регионального Минздрава, один из раненых госпитализирован в Левашинскую центральную районную больницу, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Второй школьник в тяжелом состоянии доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу, где ему проводят операцию.