{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне решили проводить ежегодный фестиваль блогеров

18 марта 2019, 14:14

Власти Чечни поддержали идею проведения на территории региона фестиваля блогеров.

«Я встретился с группой популярных российских блогеров, которые приехали в Грозный в качестве туристов. У нас состоялся исключительно теплый и содержательный разговор. <> Мне предложили организовать крупный ежегодный фестиваль блогеров. Я с большим удовольствием поддержал эту идею», — написал глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «Вконтакте».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Достойный подарок: что привезти из Чечни
Национальные вкусности, форма футболистов «Ахмата», селфи с Кадыровым и другие небанальные сувениры из Грозного. Топ-10 от наших чеченских авторов

По его словам, фестиваль «будет способствовать укреплению имиджа Чечни как безопасного и благополучного субъекта России с высоким туристским потенциалом». «Мне очень приятно, что ребята получили много положительных эмоций от визита в Чечню. Они высоко оценили картину, которую увидели в нашей республике», — отметил Кадыров.

В 2017 году Чечня заняла третье место в рейтинге наиболее дружелюбных к блогерам российских регионов, составленном Российским исследовательским агентством блогеров (РИАБ). Составители учитывали такие факторы, как активность главы региона в социальных сетях и его участие в событиях блогосферы, наличие мероприятий с участием блогеров и популярность хэштегов с официальным названием региона и его столицы. Самым дружелюбным к блогерам регионом оказался Татарстан, второе место заняла Московская область.