{{$root.pageTitleShort}}

Парусную регату на кубок Кезеной-Ам представили на международной туристической выcтавке MITT

19 марта 2019, 20:55

Международная парусная регата на кубок Кезеной-Ам, которая пройдет на одноименном горном озере в Чечне, была презентована на Московской международной выставке MITT-2019, одной из крупнейших туристических выставок.

Спортивное мероприятие было представлено министерством Чечни по туризму совместно с Федерацией парусного спорта Чечни, говорится в сообщении организаторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Яхты уходят в горы
В горах Чечни прошла международная парусная регата. Особенности рельефа и климата не остановили яхтсменов и Рамзана Кадырова

Гостям выставки также показывали презентационный ролик о туристическом потенциале региона. Он был снят в самых живописных местах республики, часть съемок проходила во время первой парусной регаты на озере Кезеной-Ам в 2017 году. Как рассказал министр Чечни по туризму Муслим Байтазиев, ролик был признан экспертным жюри лучшим, заняв первое место среди 40 российских регионов и опередив Сахалин и Санкт-Петербург.

Посмотреть ролик о регионе можно на сайте Федерации парусного спорта Чеченской Республики. Здесь же можно зарегистрироваться на Кубок Кезеной-Ам 2019, который состоится с 23 по 28 июля на одноименном озере.

Московская международная выставка MITT является крупнейшим мероприятием в туриндустрии и входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира.