{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров потребовал от покинувшего место ДТП в Москве чеченца прийти в полицию

28 марта 2019, 18:12

Глава Чечни Рамзан Кадыров публично обратился к скрывшемуся с места ДТП в Москве чеченцу с призывом прийти в полицию добровольно. При этом от правоохранительных органов Чечни он потребовал немедленно разыскать виновника аварии на Можайском шоссе, унесшей жизни двоих человек.

«По данным правоохранительных органов, виновником аварии является уроженец Чечни некий Муслим Джамбеков. Он скрылся с места происшествия. Узнав об этом, я призвал руководство правоохранительных органов ЧР принять исчерпывающие меры для установления места нахождения и задержания Муслима Джамбекова, если он каким-то образом приехал в Чечню», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Кадыров призвал Джамбекова не пытаться уйти от ответсвенности. «Я напрямую обращаюсь к нему! Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится!!! Со всей ответственностью предупреждаю о необходимости незамедлительности явиться в полицию, где бы ты ни находился», — написал глава республики.

Обращаясь к виновнику ДТП, Кадыров уточнил, что его поиски не будут прекращены, «даже не будут искать правоохранительные органы». Глава Чечни также выразил свои соболезнования семье погибших.

По данным следствия, 25 марта на 16-м километре Можайского шоссе столкнулись автомобили Mercedes-Benz Gelandewagen и «Нива». Пассажиры «Нивы», семья из трех человек, получили травмы. Женщина скончалась на месте, несовершеннолетняя дочь водителя была госпитализирована, но врачам спасти ее не удалось. Водитель «Мерседеса» скрылся с места происшествия. Возбуждено уголовное дело.