{{$root.pageTitleShort}}

На втором гастрофестивале Visit Dagestan устроят кулинарный чемпионат и презентации национальных кухонь мира

29 марта 2019, 15:14

В Дагестане с 9 по 14 апреля пройдет второй Международный гастрономический фестиваль Visit Dagestan, который будет включать кулинарный чемпионат, мастер-классы по приготовлению различных блюд, а также презентации более 10 национальных кухонь мира.

Основной частью гастрономического праздника станет кулинарный чемпионат 10−11 апреля, участниками которого станут повара из Дагестана, Азербайджана, Армении и Грузии. Также состоятся соревнования по ресторанному сервису, кондитерскому искусству и выпечке, в том числе по приготовлению чуду и пирогов, сообщили «Это Кавказ» организаторы фестиваля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жарь, борись, вари: как повара Кавказа боролись за звание лучшего
Десятки видов чуду, тортов, блюд из птицы и баранины приготовила почти сотня поваров в Махачкале

12 апреля будет организован барбекю-фестиваль в Дербенте с участием кулинарных мастеров из 12 стран мира. 13 апреля пройдет «Фиш-батл» в форелевом хозяйстве в Кизилюрте. Кроме того, будут организованы тематические семинары, мастер-классы и лекции мэтров мировой кулинарии.

В рамках фестиваля также состоится презентация национальных кухонь Азербайджана, Армении, Грузии, Исландии, Италии, Маврикия, Македонии, Объединенных Арабских Эмиратов, Сербии, Словении, Франции, Хорватии, а также разных народов Дагестана.

Для участников и гостей мероприятия подготовлена и культурно-развлекательная программа, включающая экскурсию в крепость Нарын-кала в Дербенте и теплоходную прогулку по Чиркейскому водохранилищу.

Организаторами фестиваля являются проект Visit Dagestan, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и Международный эногастрономический центр.