{{$root.pageTitleShort}}

Хабиб Нурмагомедов пообещал возобновить бои в UFC после Зубайры Тухугова

2 апреля 2019, 13:10

Российский боец MMA, чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов намерен вернуться к боям не раньше возвращения в UFC отстраненных Зубайры Тухугова и Абубакара Нурмагомедова.

«Хочу вернуться в октагон в сентябре. Но загвоздка в том, что в сентябре не могут вернуться Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов. А я сказал, что вернусь только с ними. Сперва должны они выйти в октагон, потом я. Это же я выпрыгнул из клетки, они пострадали из-за меня», — рассказал Нурмагомедов на встрече со студентами РЭУ имени Плеханова в Москве, видеотрансляция которого размещена на сайте «Спорт-Экспресс».

По его словам, представители UFC предлагают ему больше денег за то, чтобы он начал выступления в октагоне в сентябре. «Забавно, что они все меряют по себе и думают, что за деньги можно все купить», — отметил Нурмагомедов.

Звание чемпиона UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов завоевал в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. В октябре он защитил титул победой над ирландцем Конором Макгрегором. После матча состоялась потасовка, из-за которой российский спортсмен был дисквалифицирован до 6 июля. Другие участвовавшие в потасовке российские бойцы, Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов, были дисквалифицированы на год и оштрафованы на 25 тысяч долларов каждый.