{{$root.pageTitleShort}}

В дагестанском ТОР «Каспийск» появится гостиничный комплекс

2 апреля 2019, 20:29


В число резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Каспийск» вошла компания «Каспий Плаза», которая намерена построить гостиничный комплекс и апарт-отель.

ООО "Каспий Плаза" намерено реализовать на ТОСЭР инвестиционный проект «Строительство современного гостиничного комплекса и апарт-отеля „Caspian Plaza“ c аквапарком и мариной». Компания вложит в него 3,2 миллиарда рублей, в результате планируется создать 147 рабочих мест, сообщается на сайте министерства экономики и территориального развития Дагестана.

По данным ведомства, в марте Минэкомразвития РФ внесло изменения в реестр резидентов, включив в него компанию «Каспий Плаза».

Ранее сообщалось, что заявки на получение статуса резидента ТОР «Каспийск» подали 10 предприятий. Пять предприятий уже включены в реестр резидентов.

Статус резидента ТОСЭР предусматривает льготные ставки по налогам на имущество и прибыль и заниженный процент обязательных отчислений во внебюджетные фонды.

В Дагестане существуют две территории опережающего развития — «Каспийск» и «Дагестанские Огни», находящиеся в одноименных моногородах.