{{$root.pageTitleShort}}

Корпорация МСП выделит Ингушетии более 1,2 млрд рублей на реализацию трех инвестпроектов

11 апреля 2019, 20:39

Корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП) намерена оказать финансовую поддержку в размере более 1,2 миллиарда рублей на реализацию трех инвестпроектов в Ингушетии. Об этом заявил глава корпорации Александр Браверман.

Поддержку Корпорации МСП получат завод алюминиевых сплавов «РИАЛ», завод по производству детских санитарно-гигиенических средств «Бест Бренд» и сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Саюп», который намерен реализовать проект по созданию мясо-молочного комплекса, сообщает ТАСС.

«Мы приняли эти проекты в работу корпорации, вне всякого сомнения эти проекты будут поддержаны», — заявил Браверман.

По его словам, уже этой осенью делегация корпорации представит результаты совместной работы по трем проектам. «Уверен, что получим новую партию проектов, реализация которых позволит создать более 275 новых рабочих мест», — добавил он.

Как отмечается, реализация трех этих инвестпроектов позволит увеличить долю малого и среднего предпринимательства в республике, а это входит в число основных задач нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», которых надо достичь до 2024 года.