{{$root.pageTitleShort}}

Чемпиона по MMA Михаила Газаева арестовали за нападение на полицейских

16 мая 2019, 09:41

Чемпион Европы 2013 года по боям без правил Михаил Газаев оказался одним из нападавших на дорожных полицейских в Северной Осетии 12 мая. Спортсмена поместили под стражу.

«Чемпион Европы-2013 по ММА Михаил Газаев оказался среди напавших на сотрудников ДПС. Он заключен под стражу за применение насилия в отношении представителя власти, хищение оружия и боеприпасов, незаконный оборот оружия и боеприпасов», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах республики.

Отмечается, что всего было задержано три человека, которых подозревают в нападении на сотрудников ДПС. Двоих арестовали, а третий находится под домашним арестом.

По данным следствия, ночью 12 мая сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2109 в Ардонском районе Северной Осетии. Водитель отказался предъявить документы. Почти сразу на место подъехали другие молодые люди, которые, выражаясь нецензурной бранью, начали избивать полицейских. Один из нападавших похитил табельное оружие у одного из сотрудников ДПС. Затем злоумышленники скрылись.