{{$root.pageTitleShort}}

Кадыров наградит чеченцев, которые спасли ребенка в московском парке

21 мая 2019, 17:28

Глава Чечни Рамзан Кадыров наградит двух чеченских парней, которые спасли провалившегося в колодец с водой ребенка в парке 850-летия Москвы.

«Тимур Салимов и Бувайсар Айзулаев спасли жизнь маленькой девочки в парке 850-летия Москвы. Прогуливаясь в свободное от работы время, они услышали плач и детские крики, а также панические призывы мужчины о помощи. Поняв, что произошло что-то страшное, молодые люди бросились на помощь. Они увидели дедушку около открытой дренажной трубы. Оказалось, что его внучка наступила на крышку и провалилась в трубу с водой», — рассказал Кадыров в своем канале в Telegram.

По его словам, благодаря молодым людям ребенка быстро спасли. Он также отметил, что Тимур закончил Чеченский государственный университет и состоял в рядах патриотического клуба «Рамзан».

Кадыров поручил администрации правительства Чечни рассмотреть вопрос о поощрении молодых людей.

В конце прошлой недели в парке 850-летия Москвы маленькая девочка наступила на крышку коллектора и провалилась в колодец с водой. На помощь бросились проходящие мимо мужчины. По данным телеканала «Мир», одного из подоспевших на помощь подростков с помощью ремня спустили в колодец, а затем его вытащили вместе с ребенком. Малышка травм не получила.