{{$root.pageTitleShort}}

Образовательный центр «Машук» построят к 2025 году

27 мая 2019, 13:10

В Ставропольском крае до конца 2024 года планируется построить образовательный центр «Машук». Постановление о правилах предоставления субсидий на создание и эксплуатацию центра подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, создание центра «Машук» предполагается завершить к 30 декабря 2024 года. Субсидии будут предоставлены бюджету Ставропольского края из федерального бюджета, сообщает ТАСС.

Образовательный центр будет рассчитан на 300 человек. Предполагается, что в нем должна быть создана инфраструктура, позволяющая проводить различного формата мероприятия всероссийского и международного уровня.

Ранее сообщалось, что проект строительства и реконструкции молодежного патриотического центра «Машук» в Пятигорске планируется разработать в 2019 году, а строительные работы начнутся к 2020 году.

Форум «Машук» проводится на Комсомольской поляне у подножия горы Машук в Пятигорске с 2010 года. Ежегодно в нем участвуют тысячи молодых людей. Для проведения мероприятия создаются временный палаточный лагерь, павильоны для проведения лекций и встреч с почетными гостями.