{{$root.pageTitleShort}}

В Северной Осетии в День России устроят фестиваль национальной кухни

10 июня 2019, 18:32

Во Владикавказе 12 июня устроят фестиваль национальной кухни, приуроченный к празднованию Дня России. Его участниками станут все национально-культурные общества республики.

«Одним из самых массовых мероприятий станет праздник национальных культур, в рамках которого пройдет фестиваль национальной кухни, в котором примут участие все национально-культурные общества. Они представят на отдельных площадках свою кухню, традиционные танцы и песни», — рассказал ТАСС министр республики по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев.

Фестиваль будет проходить в центральном парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова. На территории праздника буду организованы тематические площадки, в частности, «Нартские игры», на которых можно будет увидеть как старинные осетинские спортивные состязания, так и современные бои на мечах.

Музыкальная часть праздничной программы будет включать выступления хоровых коллективов, классических и эстрадно-джазовых ансамблей и групп. Для детей будут работать анимационные площадки и мастер-классы. Вечером на площади Свободы с программой классической музыки выступит симфонический оркестр филиала Мариинского театра.

Завершится празднование Дня России во Владикавказе фейерверком.