{{$root.pageTitleShort}}

Число жертв взрыва на танкере в Махачкале возросло до четырех

17 июня 2019, 10:14

Число жертв взрыва на танкере в Махачкале 11 июня возросло до четырех.

«Произведена эвакуация экипажа. Из 12 членов экипажа на берег эвакуировано девять, из них трое пострадавших были отправлены в медицинские учреждения. Пожар локализован. Четыре человека погибли», — говорится в сообщении на сайте владеющей танкером компании «Волжское пароходство», опубликованном 15 июня.

В день происшествия сообщалось о трех погибших и трех пострадавших. Состояние одного из пострадавших, получившего ожог 95% тела, оценивалось как крайне тяжелое.

ЧП в порту

Утром 11 июня в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера «В. Ф. Танкер — 16», принадлежащего компании «Волжское пароходство», произошел хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении, приведший к возгоранию. На борту танкера находились 12 человек.

Южное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило в связи с происшедшим уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). К расследованию инцидента также подключилась Махачкалинская транспортная прокуратура, которая проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности эксплуатации морского транспорта.