{{$root.pageTitleShort}}

Госпитализированную со множественными травмами девочку из Ингушетии перевезут в Москву

5 июля 2019, 09:16

В Ингушетии семилетнюю девочку доставили в больницу со множественными телесными повреждениями, полученными в опекунской семье. Ребенка перевезут в Москву на лечение.

В больнице у ребенка были зафиксированы многочисленные кровоподтеки, ссадины и ушибы на теле. По данным республиканского МВД, ребенок последние полгода проживал в семье близкой родственницы. По факту получения ребенком травм возбуждено уголовное дело.

«По поручению врио главы Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматова девочку отправят в клинику Рошаля для дальнейшего лечения и проведения необходимых восстановительных мероприятий. В настоящее время проводится операция по восстановлению кровоснабжения в верхней конечности», — сообщили в республиканском министерстве здравоохранения, передает ТАСС.

В свою очередь уполномоченный при главе республики по правам ребенка Зарема Чахкиева сообщила, что девочку до такого состояния довела тетя по отцовской линии. «С ней работают правоохранительные органы. Клянусь вам, ее накажут по всей строгости», — написала она на своей странице в «Инстаграм».