{{$root.pageTitleShort}}

Оглашен приговор одному из напавших на отделение почты в Карабулаке

12 июля 2019, 20:07

В Ингушетии оглашен приговор одному из участников нападения на почтовое отделение в Карабулаке, совершенного в феврале этого года. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима.

Карабулакский районный суд признал местного жителя Гандалоева виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему) и частью 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и приговорил к 8 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщается на сайте прокуратуры Ингушетии.

Преступление было совершено днем 8 февраля. Вооруженные мужчины в масках ворвались в помещение почтового отделения на улице Осканова и, угрожая оружием, похитили около 390 тысяч рублей. Работники почты успели нажать кнопку экстренного вызова. Один из прибывших на место охранников попытался самостоятельно задержать нападавших, но был ранен сообщником преступников, ожидавшим их в машине.

Позже пятеро подозреваемых, в числе которых был и обвиняемый Гандалоев, были задержаны и заключены под стражу. Также был найден тайник с оружием, которое они использовали.

Шестой злоумышленник, стрелявший в охранника, скрылся и был объявлен в международный розыск.