{{$root.pageTitleShort}}

Медведеву показали яблоки из Кабардино-Балкарии с надписью «Россия»

9 октября 2019, 14:17

Яблоки с надписями «Россия» и «Кабардино-Балкария» представили на агропромышленной выставке «Золотая осень». Премьер-министр России Дмитрий Медведев оценил качество фруктов из этого северокавказского региона.

Садоводы из Кабардино-Балкарии рассказали главе правительства, что надписи получены с помощью трафарета, который наклеивается на плоды в период роста. К моменту созревания отпечаток остается на зрелом яблоке.

Медведев также высоко оценил и продукцию регионального животноводства, которая в последнее время активно поставляется на экспорт. «Надо поставлять и в арабские страны», — цитирует слова премьера ТАСС.

Тему выращивания фруктов и их переработки Медведев продолжил обсуждать на стенде Карачаево-Черкесии, которая представила огромную «скульптуру», созданную из свежих груш. Пакетик с сушеными грушами без добавок и консервантов глава кабинета министров подержал в руках, похвалив как внешний вид, так и аромат продукта.

Выставка «Золотая осень — 2019» проводится с 9 по 12 октября на территории ВДНХ. Организатор мероприятия — Министерство сельского хозяйства РФ.