{{$root.pageTitleShort}}

Ингушетия во второй раз завоевала Гран-при агровыставки «Золотая осень»

14 октября 2019, 09:19

Представители Ингушетии во второй раз завоевали Гран-при Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», а пчеловоды республики получили четыре золотые медали.

«Мы в этом году снова завоевали Гран-при на „Золотой осени“, точнее наш выставочный стенд, что для нас очень важно. Это доказывает, что сельское хозяйство в регионе успешно развивается, но нам, конечно, есть куда стремиться. В этом году наш регион представили более 30 агропредприятий республики, которые производят мед, овощи, фрукты, мясо-молочную продукцию, колбасные изделия, минеральную воду и многое другое», — рассказал ТАСС замминистра сельского хозяйства республики Мухажир Албаков.

В этом году на выставке особенно отметили продукцию ингушских пчеловодов, которым достались золотые медали.

«Впервые четыре производителя меда из Ингушетии завоевали золотые медали, это определенно знак качества и доказательство того, что наш мед самый лучший и экологически чистый. Золотые медали с собой увозят Ассоциация пчеловодов республики, ГУП „Нектар“ и два крестьянско-фермерских хозяйства — „Аль-Буруж“ и „Часыгов У.“. Также нами был заключен ряд выгодных соглашений», — добавил замминистра.

В прошлом году году на агропромышленной выставке «Золотая осень» представители Ингушетии заключили пять соглашений о сотрудничестве с инвесторами на сумму более 1 миллиарда рублей. Республика также получила Гран-при выставки.

XXI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2019» завершилась в Москве 12 октября.