{{$root.pageTitleShort}}

Фильм режиссера Емкужа из Кабардино-Балкарии представят на фестивале в Петербурге

21 октября 2019, 16:51

Фильм «Невиновен» режиссера из Кабардино-Балкарии Андзора Емкужа представят на III Открытом международном кинофестивале «Влюбленные в искусство» в Санкт-Петербурге.

«У нас приедет целая делегация из Кабардино-Балкарии, не думаю, что такое часто бывает, это молодые профессиональные кинематографисты. Мне кажется, важно познакомиться с их культурой, их взглядом на современность. Фильм „Невиновен“ — это игровая полнометражная картина», — сообщила на пресс-конференции в ТАСС президент фестиваля Екатерина Головня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стоп, не снято!
Почему в России не понимают загадочную кавказскую душу и что нужно сделать, чтобы на Кавказе появился новый Кантемир Балагов

Лента была снята на киностудии «Кавказфильм» в Нальчике. В широкий прокат в России фильм выйдет в ноябре. «Это фильм о мультикультуре в действии, как мы, люди разных вероисповеданий, разных философских взглядов на жизнь, должны уживаться в этом мире, несмотря на невзгоды, проблемы, катастрофы и даже трагедии, как мы должны уметь прощать друг друга», — уточнила Головня.

Всего в рамках фестиваля покажут 35 картин об искусстве из России, Италии и Ирана. Открытие и закрытие пройдет на киностудии «Лендок», а показы — в киноцентре «Дом кино» с 24 по 27 октября.

Фильмом открытия станет короткометражка «Картина», в съемках которой принимал участие лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров.