{{$root.pageTitleShort}}

Васильев доложил Путину о проблемах с высокопроизводительными рабочими местами в Дагестане

20 ноября 2019, 18:14

Глава Дагестана Владимир Васильев доложил президенту России Владимиру Путину о проблемах с высокопроизводительными рабочими местами в республике. По его словам, это связано в том числе с сокращением гособоронзаказа.

«Высокопроизводительные рабочие места — здесь у нас плохо. Во-первых, потому что мы приостановили пять проектов. Но еще один момент — это то, что сократился оборонный заказ», — заявил Васильев на встрече с главой государства.

Глава Дагестана также попросил президента дать поручение, чтобы потенциал предприятий, действующих в республике, использовался полностью, сообщает ТАСС.

Васильев отметил, что сейчас власти республики готовятся к принятию бюджета наследующий год и «бюджет будет лучше». По его словам, бюджет превысил 130 миллиардов рублей благодаря федеральной помощи, а также работе по сокращению теневого оборота и борьбе с коррупцией.

Говоря об успехах, достигнутых регионом, Васильев сообщил, что в развитие водной инфраструктуры было вложено около 1,9 миллиарда рублей. В 41 районе были восстановлены заброшенные объекты, в результате будет улучшено водоснабжение более 500 тысяч жителей.