В Карачаево-Черкесии в ближайшие пять лет доступ к высокоскоростному интернету получат все 177 школ республики. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Образование».
«В 2020 году 77 образовательных организаций, а в 2022 году — еще 55 образовательных организаций республики будут обеспечены высокоскоростным подключением к Интернету и оснащены современным оборудованием. Остальные школы республики будут обеспечены всем необходимым до 2024 года», — сообщается на сайте главы и правительства Карачаево-Черкесии.
Работы по обеспечению скоростным интернетом ведутся в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В этом году нововведение коснулось семи школ региона.
Скорость интернет-соединения составит не менее 100 Мб/с для городских школ и не менее 50 Мб/с — для сельских.
Всего в КЧР насчитывается 177 средних учебных заведений и 135 дошкольных образовательных организаций.