{{$root.pageTitleShort}}

Власти Чечни ведут переговоры с S7 Airlines о новых рейсах в Москву

24 декабря 2019, 10:14

Авиакомпания S7 Airlines и власти Чечни ведут переговоры о запуске новых рейсов из Грозного в Москву, что позволит снизить цены на билеты.

В настоящее время это направление обслуживают три авиакомпании — «Ютэйр», «Руслайн» и «Аэрофлот». При этом в ходе пресс-конференции главы Чечни Рамзана Кадырова было озвучено, что цены на билеты выше, чем в соседних регионах.

«Авиакомпании, совершающие рейсы из Грозного, не снижают цены на авиабилеты из Грозного из-за отсутствия конкуренции. Разница действительно есть с соседними регионами, около 150−300 рублей между Грозным и Махачкалой, с Магасом чуть больше. На данное время идут переговоры с авиакомпанией „Сибирь“ об открытии рейсов из Чеченской Республики, что позволит снизить цены на билеты из аэропорта Грозный», — сообщил на пресс-конференции Кадырова руководитель администрации главы и правительства республики Галас Таймасханов. Его слова приводит ТАСС.

Пассажиропоток аэропорта Грозного в 2018 году увеличился на 30% и составил 458 тысяч пассажиров. В 2019 году ожидается рост до 600−700 тысяч человек.