{{$root.pageTitleShort}}

В частном доме в Нальчике полицейские изъяли контрафактный алкоголь на 1,8 млн рублей

20 января 2020, 14:20

В частном доме в Нальчике полицейские изъяли контрафактный алкоголь, стоимость которого превышает 1,8 миллиона рублей. Подпольное производство ликвидировано.

42-летний предприниматель организовал в частном домовладении по улице Самотечной кустарное производство алкогольной продукции. «В ходе осмотра помещений оперативники обнаружили и изъяли все оборудование, купажные смеси и комплектующие, а также 784 бутылки готового к реализации фальсифицированного коньяка, стоимость изъятого составила более 1,8 миллиона рублей», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии.

По данным правоохранителей, для изготовления и сбыта нелегального алкоголя предприниматель в сентябре — декабре прошлого года приобрел более 12 тысяч полулитровых стеклянных бутылок, часть из которых была оклеена этикетками российских производителей коньяка и водки и поддельными федеральными марками, а также порядка 3200 литров купажной смеси, 800 литров этилового спирта, различные емкости и комплектующие.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.3 («Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»), части 4 статьи 327.1 («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков») УК РФ.