{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело по факту драки в больнице

18 февраля 2020, 18:59

В Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело в связи с конфликтом с участием врача в больнице села Учкекен. Напавший на медика посетитель подозревается в хулиганстве.

По данным следствия, 14 февраля 24-летний местный житель, который пришел в приемное отделение больницы, «грубо нарушил общественный порядок и с применением ножа, используемого в качестве оружия, по малозначительному поводу напал на 36-летнего медицинского работника, применив в отношении него насилие», сообщается на сайте следственного управления СК РФ по региону.

«Благодаря своевременному прибытию на место сотрудников Росгвардии удалось предотвратить тяжкие последствия и изъять предмет преступления», — отметили в ведомстве.

В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия»). Проводятся следственные действия.

Как сообщает ТАСС, республиканский Минздрав проводит служебное расследование по факту конфликта. По результатам будет принято решение о возможности дальнейшей работы врача в медучреждении. К руководителю больницы будут применены меры административного характера.

Ранее в соцсетях была опубликована видеозапись драки между медиком и посетителями больницы в Учкекене. Как следует из видео, в клинику обратился пациент на костылях, после перепалки между врачом и сопровождавшим пациента мужчиной произошла драка.