{{$root.pageTitleShort}}

Боксер Мурат Гассиев намерен продолжить тренироваться у Абеля Санчеса

26 февраля 2020, 12:33

Российский боксер, экс-чемпион мира по боксу Мурат Гассиев, чей поединок, назначенный на 29 февраля, в очередной раз был перенесен, хочет продолжить тренировки под руководством американского специалиста Абеля Санчеса.

«Мурат хочет продолжить тренироваться под руководством Санчеса», — сообщил ТАСС представитель команды россиянина.

При этом, по данным агентства, у команды Гассиева есть вопросы относительно тренировочного процесса у Санчеса.

Ранее американский тренер работал с экс-чемпионом мира Геннадием Головкиным из Казахстана. В 2019 году сотрудничество прекратилось.

19 февраля стало известно о переносе боя Гассиева с американцем Джерри Форрестом из-за проблем во время подготовки. Поединок Гассиев — Форрест должен был состояться в ночь с 29 февраля на 1 марта в американском городе Фриско (штат Техас) и стать первым выступлением россиянина в супертяжелом весе.

Ранее дебют Гассиева в этой весовой категории несколько раз переносился, поскольку спортсмен не успевал полностью восстановиться от полученных травм.

Предыдущий бой Гассиева состоялся в июле 2018 года, когда в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) он уступил украинцу Александру Усику, лишившись титулов чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Это поражение стало первым в карьере осетинского спортсмена.

Всего на счету 26-летнего Гассиева 26 побед (из них 19 — нокаутом) и одно поражение, еще один бой признали несостоявшимся.