{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии проведут месячник по сбору задолженностей за электроэнергию

28 февраля 2020, 12:25

Компания «Россети Северный Кавказ» объявила в Ингушетии месячник по сбору платежей за потребленную электроэнергию.

«Общая сумма долга за электроэнергию по состоянию на 31 января составила 3,9 миллиарда рублей, основная часть — 1,9 миллиарда рублей — приходится на население республики. Проблема платежной дисциплины уже давно является стратегическим вопросом развития регионов. И мы твердо намерены добиваться возврата всех без исключения долгов, филиал „Россети Северный Кавказ“ - „Ингушэнерго“ начал масштабные рейдовые мероприятия в Назрановском районе», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы компании.

Как отмечается в сообщении, муниципалитет демонстрирует один из самых низких расчетов с предприятием по итогам 2019 года — 34,8%, или 56,9 миллиона рублей при необходимых 163,5 миллиона рублей.

Сотрудникам компании предстоит заниматься взысканием задолженности за потребленный ресурс, проводить контрольный съем показаний приборов учета, проверять наличие договоров на технологическое присоединение, «скрытой» проводки и «набросов» на линии электропередачи, контролировать исполнение ранее вынесенных предписаний и проводить разъяснительную работу.

Потребителям, уклоняющимся от оплаты, энергетики будут ограничивать поставку ресурса.