{{$root.pageTitleShort}}

«Ахмат» может снизить зарплаты футболистам

2 апреля 2020, 10:33

Грозненский «Ахмат» планирует обсудить с футболистами вопрос снижения их заработной платы в период внесоревновательной части в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Мы бы отпустили легионеров по домам, но не можем. Все регулярные сообщения закрыты, позволить себе заказать чартеры мы не можем. Если бы нам сказали о решении раньше, мы бы всех распустили. А сейчас даже нет понимания по этому вопросу», — сообщил ТАСС гендиректор «Ахмата» Ахмед Айдамиров.

1 апреля Российский футбольный союз объявил о приостановке футбольных матчей до 31 мая из-за пандемии коронавируса. После этого игроки нескольких клубов РПЛ, включая «Спартак», согласились на снижение зарплаты на время приостановки чемпионата.

Число заразившихся коронавирусом в России, по данным на утро 2 апреля, составляет 3 548 человек в 76 регионах страны. Выздоровели 235 человек, 30 человек умерли. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.