{{$root.pageTitleShort}}

Пенсионеры Ставрополья получат свежие овощи от агрохолдинга «ЭКО-культура»

7 апреля 2020, 18:49

Российский агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» бесплатно предоставит пенсионерам в регионах своего присутствия наборы свежих овощей. В частности, томаты, огурцы и зелень получат нуждающиеся пожилые жители Ставрополья.

«Холдинг предоставляет более 35,5 тонны овощей нуждающимся пенсионерам Ставропольского края, Липецкой, Тульской, Воронежской, Московской и Ленинградской областей. <> Свежие томаты, огурцы и листья салата помогут им разнообразить рацион и порадовать себя вкусными блюдами. Пенсионеры, нуждающиеся в соцобеспечении, получают не менее 5 кг овощей», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы холдинга.

Как отмечают в компании, благотворительный проект будет продолжаться в течение всего периода рекомендованной правительством самоизоляции.

«Государственное соцобеспечение предоставляет гражданам необходимый минимум продуктов, а мы решили добавить к нему овощей, выращенных с любовью нашими специалистами. Гуманитарная помощь для пенсионеров сегодня — это посильная каждому продовольственному предприятию активность», — приводятся в сообщении слова президента холдинга Александра Рудакова.

Агропромышленный холдинг «ЭКО-культура» входит в число лидеров по производству овощей закрытого грунта в России. Его тепличные комплексы расположены в Ставропольском крае, Ленинградской, Тульской и Липецкой областях. В 2020 году новые площади планируется ввести на Ставрополье, в Тульской, Липецкой, Воронежской, Московской областях.