{{$root.pageTitleShort}}

Фестиваль Red Fox Elbrus Race перенесли на год из-за коронавируса

7 апреля 2020, 18:04

Международный фестиваль горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, который должен был пройти в Кабардино-Балкарии 4−8 мая, решили перенести на следующий год из-за ситуации с коронавирусом.

«В связи с обострением ситуации по распространению коронавируса в мире и в поддержку ограничительных мер, принятых правительством РФ для защиты здоровья населения, мы вынуждены принять непростое решение о переносе фестиваля Red Fox Elbrus Race 2020 на следующий год. Понимаем, что для спортсменов подготовка к стартам является долговременным и ресурсозатратным процессом, но в данной чрезвычайной обстановке, в условиях глобальной пандемии коронавируса и непредсказуемости его дальнейшего распространения, нам необходимо предпринять особые действия», — заявил ТАСС директор фестиваля Евгений Колчанов.

Спортсмены, которые уже зарегистрировались на Red Fox Elbrus Race 2020, смогут перенести стартовый взнос на следующий год с сохранением его стоимости. «Обращаем внимание, что размер стартового взноса на участие в следующем году будет увеличен в 1,8 раза», — уточнил Колчанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бегом на Эльбрус. Фоторепортаж
12 километров по горам, перепады высоты, температуры и кислородное голодание — примерно так экстремалы представляют себе идеальные майские в Приэльбрусье

Фестиваль Red Fox Elbrus Race ежегодно собирает более 400 скайраннеров, альпинистов, лыжников, а также мультиспортсменов и любителей активного отдыха с разных стран мира. В прошлом году в программу фестиваля были включены ски-альпинизм, скайраннинг и снегоступинг, в нем приняли участие спортсмены из 20 стран. Нынешний фестиваль должен был стать 12-м по счету.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились около 1,3 миллиона человек, зафиксировано более 70 тысяч смертельных исходов. В России на сегодняшний день зафиксировано 7 497 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 494 человека, умерли 58 человек.