{{$root.pageTitleShort}}

В Кабардино-Балкарии полицейский задержан по подозрению во взятке за трудоустройство в МВД

14 апреля 2020, 20:15

В Кабардино-Балкарии начальник одного из подразделений республиканского МВД задержан по подозрению в получении взятки за содействие в трудоустройстве местного жителя в органы внутренних дел. В его отношении возбуждено уголовное дело.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по взаимодействию с органами государственной власти КБР и местного самоуправления отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД по КБР, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренного пунктом „в“ части 5 статьи 290 УК РФ („Получение должностным лицом взятки в крупном размере“)», — сообщается на сайте республиканского следственного управления СК РФ.

По версии следствия, подозреваемый, желая получить взятку за содействие в трудоустройстве местного жителя в МВД по региону, потребовал от него 350 тысяч рублей. Днем 13 апреля при передаче денег подозреваемый был задержан.

По данным ГУ МВД по КБР, в настоящее время подозреваемый, майор полиции, находится в изоляторе временного содержания. В его отношении назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, уточняется на сайте ведомства.