{{$root.pageTitleShort}}

Медики Северной Осетии получат стимулирующие выплаты до 15 мая

14 мая 2020, 16:30

В Северной Осетии стимулирующие выплаты работникам медучреждений, где лечат зараженных коронавирусом, будут полностью выплачены к 15 мая, заверили в республиканском Минздраве.

«Все положенные стимулирующие выплаты медицинским и иным работникам, оказывающих помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, будут произведены в срок до 15 мая. Еще не всем перевели средства», — сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава региона.

Из федерального бюджета выделено 35,2 миллиона рублей для медицинских и иных работников, задействованных в помощи больным COVID-19 на территории республики, из республиканского — 4,9 миллиона рублей.

Ранее во Владикавказе водители станции скорой помощи опубликовали видеообращение жалобой на отсутствие обещанных выплат за работу в условиях пандемии. В связи с этим прокуратура региона организовала проверку.

В регионе зафиксировано 1 943 случая заболевания, 14 человек умерли.