{{$root.pageTitleShort}}

Медикаменты для лечения тяжелых случаев COVID-19 поступят в Дагестан

27 мая 2020, 16:15

1,5 тысячи упаковок препаратов для лечения тяжелобольных с коронавирусом поступит в Дагестане в течение дня. Еще 1 тысяча упаковок забронирована для республики.

«Виктор Фисенко сообщил, что прибывшая в регион группа врачей посетила уже порядка семи районов, а также побывала в перепрофилированных под COVID-19 крупных лечебных учреждениях региона. Было также озвучено, что сейчас нет проблем с поставкой тест-систем. Удалось наладить взаимодействие и с производителями лекарств. Так, сегодня в регион поступит 1,5 тысячи упаковок медпрепаратов, которые используются при тяжелом течении болезни, забронирована еще 1 тысяча упаковок для Дагестана», — сообщили в пресс-службе администрации и главы региона по итогам встречи руководителя субъекта Владимира Васильева с замминистра здравоохранения России Виктором Фисенко.

Заместитель главы Минздрава РФ поблагодарил Васильева за то, что власти региона оперативно приняли решение и выделили около 30 миллионов рублей на амбулаторное лекарственное обеспечение.

Васильев заверил, что средства из чрезвычайного фонда будут выделяться и дальше, пока дагестанцы не будут полностью обеспечены лекарствами.

По данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Дагестане зарегистрировано 4 455 подтвержденных случаев заражения, умерли 130 человек с коронавирусом.