{{$root.pageTitleShort}}

Подъезд к Черкесску защитят от оползней железобетонными стенами

10 июня 2020, 16:57

Железобетонные подпорные стены построят на подъезде к Черкесску, чтобы защитить автодорогу от оползней. Работы ведутся в рамках капитального ремонта дороги А-165 «Лермонтов — Черкесск».

«Автодорогу А-165 на подъезде к Черкесску защищают от оползней железобетонными подпорными стенами. Общая длина этих сооружений составит 650 метров. Работы ведутся в рамках капитального ремонта участка дороги А-165 „Лермонтов — Черкесск“ (с 77-го по 88-й километры)», — сообщили в ФКУ Упрдор «Кавказ».

Работы по ремонту начались в марте этого года. В настоящее время на дороге установлено 370 свай из 1 200 запланированных. Высота подпорных стен составит 1,8 метра. Для отвода грунтовых вод будет устроен дренаж. После ремонта ширина проезжей части составит 16 метров. Все работы планируется завершить к концу 2021 года.