В ставропольском Буденновске прошел траурный митинг в память о погибших в теракте 1995 года. К мемориалам возложили цветы, а память погибших почтили минутой молчания.
«Ежегодно 14 июня в городе проходят мероприятия в память о погибших в день нападения. В этом году траурный митинг по традиции прошел у здания районного отдела внутренних дел <> Участники митинга возложили цветы в память о погибших коллегах и всех тех, чьи жизни унесли страшные события 1995 года. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания», — говорится в сообщении краевого управления МВД.
14 июня 1995 года группа боевиков напала на Буденновск. Они атаковали районный отдел внутренних дел, административные и жилые здания, затем собрали заложников, которых отвели в районную больницу. В течение шести суток в здании больницы боевики удерживали около 1,5 тысяч человек. В результате теракта погибли 129 человек, более 400 были ранены.